ЦЕНА 1 Г ЗОЛОТА:
ПРОБЫ 583-585 - 122.69 бел. руб.
ПРОБЫ 750 - 157.29 бел. руб.
ПРОБЫ 950 - 199.23 бел. руб

Разбираемся: что можно сдать в столичные ломбарды?

Автор:
Смирнов Георгий
Опубликовано:
12 мая 2017

Ломбарды существуют не один десяток веков, за это время они исправно оказывают помощь населению в быстром получении денежных средств в обмен на имущество. В Минске функционирует сеть из более чем сотни ломбардов. Наибольшей популярностью пользуются отделения по работе с драгоценными металлами.

По наблюдению сотрудников ломбардов, к ним обращаются люди, которым срочно нужны деньги на лечение болезни или на операцию, на покупку какой-нибудь дорогостоящей вещи или же на семейные расходы при нехватке денег. Многим обращение в ломбард позволяет расплатиться с кредитами банка.

Как ранее было сказано, больше всего посещают ломбарды которые работают с золотом. В ломбарде «Кредитон» за 1 грамм золота 583-585 проб вам выдадут 45.58 BYN. Процентная ставка на драгоценные металлы в любом виде составляет от 0,6% до 1,2% в сутки.

Выкупить заложенные вещи можно не позднее 30-ти дней, но мы всегда идем навстречу клиенту и можем продлить срок, если есть такая необходимость. В случае, если имущество не выкупили точно в срок, оно продается государству.

ЧТО МОЖНО СДАТЬ В СТОЛИЧНЫЕ ЛОМБАРДЫ

В ломбард можно сдать золотые цепочку, часы, браслеты, антиквариат, старинные монеты, строительный инструмент и другое. Не везде принимают серебряные изделия из-за низкой цены на серебро.

По существующему законодательству Республики Беларусь все драгоценные металлы принимаются по прейскуранту. Клиент на руки получает до 90% от стоимости изделия из драгметалла, 10-20% остается ломбарду в случае, если изделия не выкупаются и переходят в государственную собственность. Процентные ставки почти везде равны 1-2%, но в «Кредитон» они еще ниже!

Залог техники в ломбард

В ломбардах, не имеющих лицензии на приём драгоценных металлов, посещаемость значительно меньше. В основном, сюда сдают всевозможную технику: ноутбуки, мониторы, навигаторы, телефоны.

Прием телефонов, к примеру, осуществляется по следующим правилам: срок эксплуатации не более двух лет, наличие исправного подзарядного устройства и наушников. На телефон с инструкцией, гарантийным талоном и гарнитурой цена возрастает, клиент за него может получить немалые деньги.

залог техники в ломбард

Какие существуют ломбарды?

Ломбарды, в большинстве случаев, принимают:

  • ювелирные изделия;
  • часы;
  • автомобили;
  • цифровую технику.

Ломбарды, выдающие деньги под залог ювелирных изделий, подразделяются на три категории:

  1. К первой категории относятся те, что платят за вес чистого золота. Драгоценные камни клиентам приходится забирать с собой.
  2. Ко второй категории принадлежат ломбарды, принимающие кольца вместе с драгоценными камнями, но больших денег за изделие от них ждать не приходится. Все драгоценности должны быть в идеальном состоянии.
  3. Третья категория — ломбарды, которые берут элитные ювелирные украшения.

В каталоге, где находятся адреса ломбардов, можно выбрать удобный по расположению именно вам. Адреса сети ломбардов «Кредитон» в Минске следующие:

  • г. Минск, ул. Руссиянова, д. 4 (Уручье);
  • г. Минск, ул. Скрипникова, д. 1 (Сухарево);
  • г. Минск, пр-т. Дзержинского, д. 84 (Петровщина);
  • г. Минск, ул. Лещинского, д. 55 (Кунцевщина);
  • г. Минск, ул. Веры Хоружей, д. 1А (Нижний уровень ТЦ «СИЛУЭТ», ряд 2 место 6);
  • г. Минск, Старовиленский тракт, д. 26 (Старовиленский тракт);
  • г. Минск, ул. Притыцкого, д. 97 (Каменная Горка);
  • г. Молодечно, ул. Франциска Скорины, д. 16 (Улица Строителей).

Цена на золото 583-585 пробы составляет 45.58 бел.руб., 750 пробы — 58.44 бел.руб., 950 пробы — 74.02 бел.руб.

какие существуют ломбарды

«Кредитон» имеет разнообразный профиль принимаемых вещей. Сюда можно сдать и получить за это деньги:

  • ювелирные изделия;
  • золотые монеты;
  • антиквариат;
  • винтаж;
  • технику;
  • инструмент;
  • транспорт;
  • шины и диски.

Внимание! Возраст клиента должен быть не менее 18 лет. Обязательно наличие паспорта.

Все вопросы по первичной оценке имущества можно получить по телефону: +375(33)388-89-97 МТС, +375(29)388-89-78 А1, +375(25)788-89-97 Life или на сайте https://fortuna24.by/

Другие новости
29 апреля 2022 года
Привычный цвет золота – желтый. В ювелирной промышленности не используют чистый драгметалл, потому что без примесей он мягкий, пластичный, плохо держит форму. Чтобы добавить прочности, повысить износостойкость создается сплав, с добавлением меди, цинка, палладия и других металлов. Состав лигатуры (примесей) улучшает физические, химические свойства золота и меняет его цвет.
25 мая 2021 года
Компания «Фортуна» рада сообщить о скором открытии нового отделения ломбарда на Лещинского 1 (Притыцкого 70) в столице.
04 января 2020
Переезд ломбарда из ТЦ «Силуэт» на Академию Наук. Узнайте о новых преимуществах первым!
20 марта 2017
Узнайте, как открыть ломбард в Минске? Полезные советы от владельцев ломбарда "Фортуна".