ЦЕНА 1 Г ЗОЛОТА:
ПРОБЫ 583-585 - 111.07 бел. руб.
ПРОБЫ 750 - 142.40 бел. руб.
ПРОБЫ 950 - 180.37 бел. руб

Сколько стоит золото в ломбарде?

Автор:
Смирнов Георгий
Опубликовано:
08 июня 2016

Что делать, если срочно необходимы деньги? Максимально оперативно и на выгодных условиях в этом поможет ломбард Минск. Оптимальным залогом, для которого является золото. В данной статье мы постараемся ответить: «сколько можно заработать сдав золото в ломбард?».

Стоимость одного грамма золота, как ее узнать

Чтобы узнать стоимость золота в ломбарде, стоит принять к вниманию несколько ключевых факторов, влияющих на ее формирование:

  1. Проба сплава, чем выше данный показатель, тем, следовательно, стоимость одного грамма будет возрастать в прайсе, вы получите на руки значительную сумму (к примеру, если сдается изделие из золота с 900-ми пробами металла).
  2. Залог золота в ломбарде предусматривает возможную оценку наличия драгоценных камней. При выполнении оценки исследуется камень, устанавливаются его размеры, вес. От общего веса изделия отнимается вес камня, после чего указывается конечные параметры, как самого золота, так и его стоимость.
  3. Еще одним фактором, на основании которого устанавливается цена золота в ломбарде, является состояние изделия. Стоит отметить, украшения, имеющие повреждения (к примеру, те же самые цепочки, браслеты), зачастую не принимаются в ломбард. В противном случае, изделие может быть принято, то отбраковка составит значительно большую часть суммы средств, которая и отнимается от общего показателя.

Сколько стоит золото в ломбарде

Цены исходя из пробы сплава, на что клиенту обратить внимание

Перед тем, как сдать украшение, необходимо узнать, сколько точно стоит грамм золота в ломбарде, чтобы оценить возможный размер полученных на руки средств. Стоит отметить, стоимость золота в ломбарде, цена которого установлена в прайсе, эквивалента для одного грамма металла.

Стоимость 1 грамма золота по пробам в 2016 году:

  • 583-585 – 45.58 белорусских рубля за один грамм;
  • 750 – 58.44 белорусских рубля за один грамм;
  • 950 – 74.02 белорусских рубля за один грамм.

Можно отметить, прием золотых изделий актуален начиная с минимальной пробы 375, стоимость одного грамма металла в данном случае оценивается в 29.22 белорусских рублей.

Максимальной пробой, для которой предусмотрена оценочная стоимость в рамках ломбардов, является 958, значение стоимости которой приблизительно аналогична, как и для другого золота с 900-ми устанавливается в пределах 74.65 белорусских рублей за один грамм. Ломбард «Фортуна» предоставляет максимально выгодные условия для своих потенциальных клиентов, во многом отличаясь от остальных компаний на рынке.

Стоит добавить примерные стоимости лома золота:

Зубные протезы с содержанием золота, пробы 750/900 – примерно 68,96 белорусских рублей за один грамм.
Элементы съемных зубных протезов, с содержанием золота пробы 750, включающих также серебро, платину — примерно 62,74 белорусских рублей за один грамм.
Детали и отдельные элементы зубных протезов, включающие в основу палладиево-серебряный сплав — примерно 15,92 белорусских рублей за один грамм.
Следовательно, сдать золото в ломбард будет непременно выгодно для каждого потенциального клиента.

Сравнение цен на грамм золота в Минске

Ломбард «Фортуна» сможет оценить золото для потенциального клиента на максимально выгодных условиях. Результатом этого станет сравнение стоимости на один грамм золота в разных компаниях. Результат оценки показывает, что самое небольшое расхождение, которое показывает ломбард в Кунцевщине, составляет 4%, как в сторону увеличения, так и уменьшения на высоких пробах. Наиболее популярными позиционируют пробы 585, 750, разница которых варьируется в пределах 7%.

Что такое «золотой лом»?

Осуществляя анализ и оценивая грамм золота в ломбарде, можно определить основное понятие «золотого лома». Это украшения, потерявшие свой привлекательный внешний вид. Повреждения могут быть вызваны механическим воздействием, либо же окислением. Принимаются такие украшения по цене использованного металлолома.

Что не следует нести в ломбард

На сдачу в ломбард не следует нести следующие изделия из золота (или их стоимость будет очень низкой):

  • Если драгоценные металлы находятся в виде полуфабрикатов, производственных отходов и самородков;
  • Если в состав включены полуфабрикаты алмазов;
  • Изделия, рассчитанные на использование в промышленности;
  • Ордена и медали, государственные, негосударственные медали;
  • Изделия, в которых имеются необработанные камни.


Возникли вопросы? Звоните: +375(33)388-89-97 МТС, +375(29)388-89-78 А1, +375(25)788-89-97 Life.

Другие новости
23 февраля 2016
В данной статье, расскажем про самое дорого кольцо, которые было изготовлено из цельного куска алмаза.
12 мая 2019 года
Золото в любом виде ценилось во все времена. И по сей день, оно является универсальным эквивалентом денег и предметом инвестирования. При необходимости быстрой конвертации в деньги его можно легко продать.
23 августа 2020
Рады поделиться прекрасной новостью: на улице Уборевича в микрорайоне Чижовка открылся новый ломбард!
12 мая 2019 года
Ломбарды принимают разные ценные изделия из золота, серебра, украшения с драгоценностями, даже бытовые приборы, гаджеты. Однако ломбарды не принимают драгоценные камни, несмотря на их высокую стоимость.
7 декабря 2021 года
В сложной жизненной ситуации ломбард станет для вас способом быстро получить деньги на короткий срок. Для этого потребуется оставить в залог любую ценную вещь, которой может быть ювелирное украшение, бытовая техника или автомобиль. После получения достаточной суммы для возврата долга можно выкупить свое имущество обратно согласно условиям договора.